Вторник, 3 ноября · Иваново
🌫️ +1° ▾
Погода в Иванове
+1°
Туман · ощущается -1°
ветер 0 м/с · влажность 99%
Ср +2°
Чт +1°
Пт +1°
Сб -0°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Кохме 18-летний житель потерял более 13 000 рублей при поиске работы онлайн

В дежурную часть отдела полиции № 5 города Кохмы поступило заявление от 18-летнего местного жителя: он сообщил о потере сбережений во время поиска подработки через интернет.

По данным полиции, заявитель нашёл в мессенджере объявление о вакансии фрилансера и заполнил предложенную анкету. Неизвестный мужчина, назвавшийся представителем работодателя, позвонил ему и предложил «активировать вакансию»: для этого требовалось открыть приложение мобильного банка и ввести комбинацию цифр, продиктованную по телефону.

Молодой человек подтвердил операцию, и деньги ушли с банковского счёта на баланс мобильного телефона — более 13 000 рублей. Затем звонивший попросил отправить СМС с текстом «отмена перевода». После отправки сообщения сумма была списана с мобильного баланса и перечислена на чужой счёт.

Полиция завела уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счёта). Ведётся установление лиц, причастных к инциденту.

Источник: УМВД России по Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

В Ивановской области простились с участником СВО Иваном Калугиным
Вооруженные силы 👁 1

В Ивановской области простились с участником СВО Иваном Калугиным

В Ивановской области состоялась церемония прощания с Иваном Николаевичем Калугиным, жителем региона и участником специальной военной операции. Губернатор Станислав Воскресенский передал соболезнования его родственникам.

В Шуе женщина подозревается в нанесении мужу ножевого ранения

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» возбудило дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По версии полиции, 21-летняя шуйка ударила 36-летнего супруга ножом.

123 … »

Предложить новость