В минувший понедельник в Иванове зарегистрировали 3 ДТП с пострадавшими (ФОТО)
24 февраля в регионе зафиксировано три дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими – все произошли в областном центре (медицинская помощь потребовалась автомобилистке и двум пешеходам).
Около полудня на нерегулируемом перекрестке улиц Плетневой и Постышева 50-летний мужчина на автомобиле «Ленд Ровер Рендж Ровер» при выезде с второстепенной дороги столкнулся с движущимся справа по главной транспортным средством «ЧанГан CS 35Plus». За рулем второго автомобиля находилась 33-летняя женщина. В результате удара транспортное средство автомобилистки наехало на опору уличного освещения справа. Пострадала водитель автомобиля «ЧанГан». Женщина получила ушибы тела – от госпитализации отказалась.
Как пояснили в ивановской полиции, административной ответственности подвергли обоих водителей:
- на водителя автомобиля «Ленд Ровер» составлены административные материалы по статьям 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.24 (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровья потерпевшего) КоАП РФ;
- на водителя автомобиля «ЧанГан» составлен административный материал по статье 12.37 ч.1 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.
Еще о двух происшествиях стало известно после поступления данных из медицинских учреждений. В обоих случаях автомобили, совершившие наезды на пешеходов, скрылись с места происшествия. устанавливаются все обстоятельства и проводятся проверки.
Так, в 16.23 в дежурную часть со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение об обращении к врачам с травмами тела 44-летнего мужчины. Пострадавший пояснил, что телесные повреждения получил 24 февраля в 15.30 на улице Куконковых в результате наезда неустановленного автомобиля.
А в 17.34 стало известно, что с травмами тела за медицинской помощью обратилась 17-летняя девушка. Она пояснила, что пострадала 24 февраля в 10.30 на нерегулируемом перекрестке улиц Марии Рябининой и Арсения в результате наезда неустановленного автомобиля.
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей