В планах дальнейшее благоустройство набережной реки Уводь в Иванове (ФОТО)

14:59, 28 октября 2022
723
0

О планах по дальнейшему благоустройству набережной реки Уводь в Иванове поделился губернатор региона Станислав Воскресенский на межрегиональном форуме «ЯВолонтёр» в пятницу, 28 октября.

«Я считаю, это одно из важных направлений развития комфортной городской среды. Проект будет рассчитан на несколько лет», - подчеркнул губернатор. Как стало известно, в следующем году запланировано продолжить благоустройство набережной за Самойловским мостом, в перспективе – привести в порядок часть набережной рядом с ивановскими мануфактурами.

«Мы делаем это не только в городе Иваново, но и в ряде других наших городов. Вы знаете, что мы в Кинешме в этом году завершаем работы – продолжили Волжский бульвар до стрелки между Волгой и Кинешемкой», - напомнил губернатор.

Отметим, набережная между Соковским и Самойловским мостами - новое общественное пространство - построили в 2020 - 2021 годах на месте пустыря. Весной 2020 года активные ивановцы обратили внимание на то, что обширный участок у воды в сердце Иванова захламлен строительным и бытовым мусором, из-за чего фактически исключен из городской жизни. Жители города попросили Станислава Воскресенского рассмотреть возможность провести здесь работы по благоустройству. Глава региона поддержал горожан, и в 2020 году началось поэтапное преображение этого участка. Как результат – из заброшенной и заросшей территории создали современную и комфортную прогулочную зону.

Фото: Дмитрий Рыжаков