В Шуе автомобиль на регулируемом пешеходном переходе наехал на маму с дочкой (ФОТО)

15:29, 27 августа 2021
1088
0

Пострадали оба пешехода. 43-летнюю женщину с множественными ушибами и ссадинами тела доставили в больницу. 8-летнюю девочку (переходила дорогу вместе с мамой) также транспортировали в медицинское учреждение. У ребенка в результате ДТП диагностировали ушиб мягких тканей левой височной области.

ДТП случилось 26 августа в в 11.25 на улице Свердлова в Шуе. Автомобиль «ВАЗ 111130-22» при выполнении маневра - поворота направо - не уступил дорогу маме с дочкой, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения транспортного средства. За рулем автомобиля находился 85-летний водитель.

«На водителя составлен административные материалы по статьям 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) (срок действия водительского удостоверения закончился), 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством) КоАП РФ, трезв», - прокомментировали это ДТП в ивановской полиции.

Фото: предоставили в ивановской полиции.