V слёт школьных добровольческих отрядов Ивановской области «Deлай Dобро» пройдет в Шуе

16:30, 21 сентября 2022
653
0

С 23 по 25 сентября в Шуе в рамках реализации программы «Регион Добрых Дел» в Ивановской области состоится V областной слёт школьных добровольческих отрядов «Deлай Dобро».

Мероприятие проводится в целях демонстрации, выявления и продвижения лучших добровольческих практик среди волонтерских отрядов образовательных учреждений, знакомство обучающихся с различными направлениями волонтерской деятельности, а также развитие личностных навыков школьников.

Кто станет участниками слета:

  • школьники 8-11 классов в возрасте от 15 до 18 лет от школ и центров дополнительного образования детей,
  • предполагается, что слет соберет более 150 волонтеров.
  • Иваново представят 33 школьника.

«Три дня «Deлай Dобро» будут насыщены различными активностями, которые позволят обменятся впечатлениями и вести интенсивное взаимодействие участников друг с другом. Экспертами выступят представители Ассоциации волонтерских центров России и спикеры из разных областей страны», - рассказывают в мэрии Иванова.

  • Трек «Добро.Вдохновляй!» — посвящен развитию волонтерства в сфере культуры;
  • Трек «Добро.Создавай!» — для организаторов добровольческой деятельности и руководителей волонтерских отрядов школ. Главная тема – развитие социального проектирования;
  • Трек «Добро.Очищай!» — посвящен развитию экологического волонтерства и разработке идей по решению экологических проблем региона;
  • Трек «Добро.Информируй!» — посвящен медиа волонтерству и продвижению волонтерских инициатив в социальных сетях и медиа;
  • Трек «Добро. Всегда в движении!» — посвящен развитию событийного волонтерства и подготовке волонтеров для массовых мероприятий.

Завершающим аккордом слета будет вручение участникам по итогам внутреннего рейтинга активности электронных сертификатов и сувениров.

В администрации Иванова добавили, что мероприятие реализуется ИРОО «Ресурсный центр организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтерский центр», МУ «Молодежный информационный центр» г. Шуя при поддержке Департамента образования Ивановской области.

Фото: из открытых источников.