В Тейковском районе автомобиль наехал на двух пешеходов и детскую коляску с ребенком

13:57, 16 августа 2021
944
0

Водитель сначала с места ДТП скрылся, но потом вернулся. Пострадали 3 человека – девушки 25 и 27 лет и 4-месячный мальчик. Малыша с травмами головы доставили в детский травмпункт.

ДТП завертелось 15 августа в 20.40 часов на улице Ленина поселка Нерль (Тейковский район). Автомобиль «Дэу Матиз» совершил наезд на двигающихся в попутном направлении по краю проезжей части справа двух пешеходов с детской коляской. 33-летний водитель скрылся, но позже вернулся на место происшествия.

«На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показания прибора - 0,519 мг/л), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ», - пояснили в ивановской полиции.

Автомобиль помещён на штрафстоянку. Проводится проверка.

Фото: из открытых источников.