Волонтеры в Иванове помогают пожилым людям убирать снег и наледь с крыш (ФОТО)

16:06, 10 февраля 2022
2770
0

Пенсионеры могут получить помощь, например, в расчистке территории частного домовладения от снега и уборке наледи с крыш, доставке продуктов питания и лекарств, выносе мусора. Для этого нужно обратиться в РО «Молодая Гвардия» по будням в период с 10.00 до 18.00 на горячую линию: 8(4932)59-46-71.

Добавим, что в городском отделении молодогвардейцев работают 30 волонтеров. Ребята, помогая пожилым людям, обязательно соблюдают все меры противоэпидемической безопасности, предоставляют документ, удостоверяющий личность. Работают добровольцы преимущественно в одежде с элементами фирменной символики.

Руководитель РО «Молодая Гвардия» Мартин Никогосян рассказывает: «Оказываем помощь всем, кому можно: пожилым людям, малоподвижным людям, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким матерям. Всем, кто нуждается в помощи. Это и расчистка снега, и доставка медикаментов, и продуктов питания и многое другое».

Как говорят волонтеры, в течение месяца поступает около 50 обращений.

«Так, в среду 9 февраля волонтеры – молодогвардейцы помогли расчистить от снега двор пенсионерки Светланы Овсяник. Пожилая женщина проживает одна в частном доме в отдаленном районе города и помочь по хозяйству ей некому. В таком случае незаменимы волонтеры», - сообщили в мэрии областного центра.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.