Возобновлено движение по улице Лежневской в Иванове (ФОТО)

16:36, 6 сентября 2021
741
0

Реконструируемый участок автодороги от проспекта Текстильщиков и до ул. Школьной в областном центре открыт для движения транспорта. Это стало возможным после завершения работы по строительству коллектора ливневой канализации первого этапа реконструкции дорожной сети в районе улицы Лежневская.

«Строители завершили работы по поперечной прокладке ливневого коллектора, именно они требовали вскрытие всей «дорожной одежды» и выемку грунта. Все остальные работы будут выполняться с частичным ограничением движения по полосам, - рассказал начальник управления капитального строительства Администрации города Иванова Михаил Лебедев. - Также по-прежнему выехать из города на Московское направление и обратно можно по Западному обходу».

Работы начались с 23 августа. Предполагалось, что завершат их лишь к 10 сентября.

Работы по реконструкции важной для областного центра транспортной магистрали продолжаются. По информации подрядной организации, строители завершили основные работы по устройству ливневой канализации.

Ведутся работы по переносу кабельной канализации с укладкой электросетей. Также продолжается замена асфальтобетонного покрытия на проезжей части, проведено устройство нижнего слоя асфальтобетона.

«Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, общественный транспорт, проходящий через данный участок, с 7 сентября будет вновь следовать через улицу Лежневская. В связи с тем, что движение троллейбусного маршрута №11 будет возобновлено только после полного завершения реконструкции, продолжит курсировать автобусный маршрут «ул. Диановых – аэропорт «Южный», - комментируют в мэрии.

Фото: предоставили в пресс-службе мэрии.