Юноша из Кинешмы награжден почётным знаком «Горячее сердце» (ФОТО)

15:10, 20 мая 2022
900
0

Илье Ларичеву вручили символ Всероссийской инициативы «Горячее сердце» за проявленную храбрость. Награждение лауреатов прошло в Музее Победы в Москве. В этом году поступило почти 800 заявок из 81 субъекта России и 19 зарубежных стран.

«Илья Ларичев награждён также Почётной грамотой Следственного комитета России и назван лауреатом кинешемской городской премии имени Федора Боборыкина», Лауреатов наградили в Музее Победы в Москве. В этом году поступило почти 800 заявок из 81 субъекта России и 19 зарубежных стран.

Кинешемец спас 9-летнего знакомого от напавшей на мальчика собаки. Напомним, нападение произошло в январе на улице Пригородной. 9-летний мальчик шел за молоком, когда на него набросился пес. В результате агрессии животного у ребенка травмировано лицо – потребовалось наложить более 20 швов. От еще более серьезных последствий приятеля спас Олья Ларичев. Юноша прогнал собаку.

В местном издании «Кинешемец.ru» информируют: «Юный герой воспитывается в многодетной семье, учится на «4» и «5», занимается рукопашным боем и авиамоделированием».

Фото: предоставили в областном правительстве.