Завалы мусора у некоторых контейнерных площадок Иванова (ФОТО)

14:39, 28 февраля 2022
751
0

Сегодня, 28 февраля, провели совместный рейд сотрудники прокуратуры Ленинского района и муниципального жилищного контроля. Контролирующие мероприятия проходили в районе улицы 2-я Чапаева и проспекта Строителей – проверили содержание контейнерных площадок.

«На всех обнаружены навалы мусора в пределах пятиметровой территории вокруг площадок. За чистоту в это зоне несут ответственность управляющие компании. К ним будут применены штрафные санкции. На площадке около дома №63 по улице 2-я Чапаева обнаружены кучи мусора, отсек для крупногабаритных отходов заставлен контейнерами, а один из баков поврежден», - комментируют рейд в мэрии Иванова.

«По уборке этой контейнерной площадки есть проблема, но она устраняемая. Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами вывезет мусор, отремонтирует контейнер. В ближайшее время порядок на контейнерной площадке будет», - пообещала руководитель управляющей компании Светлана Корягина.

О большом поступлении сообщений от жителей по проблемам содержания контейнерных площадок сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Иван Захаро.в «На сегодняшний день в городскую администрацию через социальные сети поступает много обращений по вопросу состояния контейнерных площадок. Все обращения пересылаются в управляющие компании для принятия мер, а затем проводится мониторинг, какие меры приняты. Должно быть исполнено жилищное законодательство, и управляющим компаниям поставлена задача по мере таяния снега вокруг очистить территорию мест сбора ТКО от мусора», - добавил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Иван Захаров.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.