Более 5,7 заявлений для предоставления в 2023 году путевок в детские лагеря подали жители Ивановской области

15:46, 10 января 2023
2055
0

В первый рабочий день в органы соцзащиты региона поступило 5748 заявлений для предоставления путевок в оздоровительные организации Ивановской области.

Заявления принимались на личном приеме (662 заявителя обратились лично в органы соцзащиты) или через единый портал государственных услуг (5086 человек оформили заявление через портал).

В 2023 году объем финансирования за счет средств бюджета Ивановской области на организацию отдыха детей и их оздоровления увеличен до 316,54 млн рублей. «Предельный размер стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь составит в 2023 году 17,7 тысяч рублей, в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия – 24,1 тысяч рублей. Родители оплачивают стоимость путевки частично - в размере от 10% до 30% в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Для предприятий и организаций размер частичной оплаты стоимости путевки составляет 50%», - информируют в правительстве Ивановской области.

В 2023 году в Ивановской области планируется оздоровить порядка 13,9 тысяч детей, в том числе в летний период – 10,4 тысяч детей.

Для сведения: На безвозмездной основе путевки предоставляются детям из семей, относящихся к льготным категориям: детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям – инвалидам, детям из малоимущих семей, а также находящимся в трудной жизненной ситуации.

Дети участников специальной военной операции имеют первоочередное право на получение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

Фото: из открытых источников.