Больше 1 млн пассажиров перевезли ивановские «Орланы» в 2022 году

15:09, 10 января 2023
503
0

По сравнению с 2021 в минувшем году рост пассажироперевозок ивановскими «Орланами» составил 60%. Всего в 2022 году «Орланы» в регионе перевезли 1 млн 66 тыс пассажиров.

Об этом сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук. «В развитии пригородного железнодорожного сообщения наблюдается стабильный рост пассажиропотока, поезда пользуются всё большим спросом у жителей и гостей Ивановской области. По сравнению с 2021 годом прирост пассажиропотока по новой маршрутной сети составил 60%», - проинформировал глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Добавим, что проект ивановской маршрутной пригородной железнодорожной сети получил самые высокие оценки в 2022 году и признан лучшим в России решением в области пассажирского транспорта.

Для сведения: Первым шагом стал запуск скоростного рельсового автобуса РА-3 «Орлан» по маршруту Иваново – Кинешма 30 июля 2020 года. В 2021 году открыта новая маршрутная сеть пригородного транспорта, которая связала между собой города региона. Подвижной состав полностью заменен на современные и комфортные рельсовые автобусы «Орлан». Всего по новой сети ежедневно курсируют 44 поезда, часть из которых синхронизирована с «Ласточкой» Москва - Иваново.

Фото: Александр Бормотин. Предоставили в правительстве Ивановской области.