Еще одну улицу в Иванове заасфальтировали (ФОТО)

12:47, 27 июля 2022
1028
0

Новенький асфальт уложен на улице 1-я Балинская в областном центре. Также здесь простроили тротуар для удобства и безопасности пешеходов. Работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность ремонтируемого участка составляет всего 246 м, но в мэрии Иванова подчеркнули важность дороги для водителей транспортных средств, так как это единственный путь к двум многоквартирным домам.

«Чтобы отремонтировать эту улицу, сначала нужно было проделать большую работу, - признался мэр областного центра Владимир Шарыпов. - Оказалось, дорога все эти годы не была включена в городскую сеть. Таких дорог в городе выявили несколько, все их сейчас принимаем на баланс с последующим ремонтом».

Ход работ 26 июля проверили глава города Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Они встретились с представителями подрядной организации ООО «НСК» и обсудили с местными жителями дальнейшее благоустройства микрорайона.

Как сообщил Александр Кузьмичев, в ближайшее время работы должны быть завершены. Проектом предусмотрено замена изношенного асфальтобетонного покрытия на новое на площади 1540 кв. метров, ремонт тротуаров на площади 468 кв. метров, замена бортового камня, установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. Кроме этого дорожникам предстоит вывести строительный мусор и навалы старого грунта с прилегающей к дороге территории.

«Конечно, разом все не сделать, но шаг за шагом будем вместе с жителями делать микрорайон более комфортным и благоустроенным», - отметил председатель Ивгордумы.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.