Иван из МФЦ готов пообщаться с ивановцами круглосуточно

11:26, 20 октября 2022
470
0

Голосовой помощник Иван в МФЦ переведен в круглосуточный режим работы. Отметим, что имя роботу дали сами горожане в ходе голосования.

Как информируют в мэрии областного центра, Иван – трудяга! Он принимает около сотни звонков каждый день, чтобы записать человека на приём, а в будущем - научиться проводить консультации, например, какие нужны документы для смены паспорта.

Запись на прием в МФЦ при помощи голосового помощника стала доступна с лета. Это сделано, чтобы разгрузить утренний трафик звонков. А в сентябре успешно апробирован перевод линии на круглосуточный режим.

Голосовой помощник Иван – нейросеть, которая анализирует особенности речи, интонацию и склонения, учится работать с клиентами самостоятельно. Система провела более 30% успешных операций. «Если Иван не понимает своего собеседника или не может решить проблему, то вызов поступает в колл-центр. Сейчас в городском МФЦ на линии работают трое сотрудников. Пока голосовой помощник работает только в Иванове. В планах расширить географию до всех отделений области», - добавляют в администрации города.

Напомним, что запись через робота-помощника доступна по номеру 8(4932)57-56-54.

Фото: из открытых источников.