Ивановец победил на Чемпионате России по прыжкам на батуте (ФОТО)

16:41, 29 марта 2022
744
0

Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Зенкин завоевал золотую медаль Чемпионата России в дисциплине «синхронные прыжки на батуте».

Чемпионат России по прыжкам на батуте и Всероссийские соревнования «Надежды России-2» завершились в минувшие выходные в Сочи. Этот турнир считается крупнейшим в России. В нем приняли участие 138 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны. В числе участников - серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне Дмитрий Ушаков, чемпионки Европы Яна Павлова и Яна Лебедева, победительницы этапов Кубка мира – Анна Корнетская и Ирина Кундиус, чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы Михаил Заломин, Александр Лисицын, Вадим Афанасьев и многие другие. Турнир прошел в четырех дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке и прыжки на двойном минитрампе.

Спортсмен из Иванова Дмитрий Зенкин выступал в паре с Романом Неудачиным, представлявшим Краснодарский край. В результате ивановец завоевал титул победителя, а второй спортсмен стал бронзовым призером в индивидуальных прыжках.

Добавим, что и другие спортсмены из нашего региона показали достойные результаты. Так, ивановская пара спортсменов Роман Фокин и Дмитрий Лебедев заняли четвертое место в синхронных прыжках. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 3 Екатерина Кунгурцева показала шестой результат на двойном минитрампе, кроме того, спортсменка стала восьмой в индивидуальных прыжках.

Фото: vk.com/trampolinerus