Иваново хотят превратить в «Цветущий город»

11:45, 14 апреля 2022
835
0

В областном центре с 15 апреля по 1 ноября пройдет конкурс «Цветущий город». Мероприятие пройдет по инициативе Администрации города Иванова и при поддержке благотворительного фонда «Ива».

Как рассказали в мэрии Иванова: «Участники смогут бесплатно изучить основы ландшафтного дизайна, создать проект по озеленению и цветочному оформлению своей территории и получить спонсорскую помощь для его реализации. Главная идея конкурса – помочь горожанам в благоустройстве своих дворов, улиц, территорий образовательных, лечебных учреждений, культурных и спортивных центров, территорий предприятий».

Кто приглашается к участию в конкурсе? Все желающие: жители города (индивидуально и командами), территориальные общественные самоуправления города (ТОС), предприятия, учреждения и организации различных организационно-правовых форм.

Что нужно сделать? Подать заявку в электронном виде или в бумажном виде (подробнее здесь).

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

1. «Самый активный ТОС»

2. «Лучшая командная работа»

3. «Мой зелёный двор»

4. «Сад для будущего»

5. «Цветущие предприятия»

6. «Мастерство и профессионализм»

7. «Один в поле воин»

8. «Лучший ландшафтный проект»

«Победители каждой номинации будут награждены дипломами, призами от спонсоров, благотворительного фонда «Ива» и Администрации города Иванова», - подытожили в мэрии областного центра.

Фото: из открытых источников.