На базе Дворца игровых видов спорта в Иванове проходят бесплатные занятия для людей старшего поколения

15:27, 17 августа 2022
7357
0

«Часы здоровья» проходят по вторникам и четвергам с 9:30 до 10:30. В это время люди старшего поколения могут включиться в тренировки в крупнейшем спортивном объекте региона - Дворце игровых видов спорта в Иванове.

В областном правительстве рассказали, что к занятиям преступили более 90 человек в возрасте от 55 до 78 лет. Еще есть возможность включиться в тренировки и подать заявку на участие в группе «Часы здоровья». Как рассказали организаторы проекта, осенью планируется увеличение количества часов занятий для людей старшего поколения.

Для допуска к занятиям необходимо предоставить в учреждение копии паспорта, СНИЛС и медицинского полиса, а также справку о состоянии здоровья с допуском к занятиям с физическими нагрузками.

«В течение нескольких месяцев наблюдается положительная динамика выполнения упражнений. Здоровье пенсионеров, которые ходят на тренировки постоянно, улучшилось. Благодаря физическим занятиям наметился прогресс в состоянии при начальных стадиях остеохондроза и артрита», – рассказала инструктор групповых программ «Час здоровья» Елена Игнатьева.

В правительстве ивановской области напомнили: «Часы здоровья» организованы на базе Дворца игровых видов спорта с начала текущего года по инициативе губернатора Станислава Воскресенского по итогам его традиционной встречи с жителями Ивановской области. Кроме того, по инициативе главы региона открылись дополнительные бесплатные секции по волейболу, баскетболу, спортивной аэробике и боксу для детей».

Фото: из открытых источников.