Новая победа открыла ивановскому «Текстильщику» дорогу в следующую стадию Кубка России по футболу (ФОТО)

16:34, 31 августа 2022
692
0

«Текстильщик» после победы на своем поле над московской командой «2DROTS» вышел 1/64 финала Кубка России по футболу. Впервые в истории ивановского футбола игра «красно-черных» транслировалась в прямом эфире на федеральном канале «Матч ТВ». Об этом рассказали в правительстве Ивановской области.

30 августа игра собрала около 5 тысяч любителей футбола. Для зрителей подготовили различные активности: на стадионе работал диджей, были развернуты точки с аквагримом, питанием и атрибутикой футбольного клуба «Текстильщик», для самых маленьких зрителей организовали развлечения. Также для болельщиков организовали киберзону, где они смогли сыграть в футбольный симулятор FIFA.

Первыми открыли счет гости. И только во втором тайме «красное-черные» сравняли счет. Основное время так и не определило победителя матча. Сильнейший был выявлен в серии послематчевых пенальти.

Напомним, с 2019 года стартовало обновление инфраструктуры стадиона «Текстильщик» по поручению губернатора Станислава Воскресенского. Более 15 млн рублей выделено из областного бюджета на реконструкцию стадиона, еще около 1 млн рублей – из бюджета города Иваново. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году закуплены комплекты оборудования для модернизации футбольного поля и обустройства легкоатлетических дорожек. Новое покрытие футбольного поля и легкоатлетические дорожки были уложены в 2021 году. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов в общей сложности направлено 55 млн рублей. В рамках подготовки к новому сезону и 85-летию футбольного клуба «Текстильщик» на стадионе полностью обновлены трибуны.

Фото: vk.com/fc_textil