Почти 3 года строилась основная магистраль микрорайона «Видный» в Иванове (ФОТО)

14:00, 28 декабря 2022
603
0

Прошла общественная приемка дорог в микрорайоне «Видный» областного центра. Общественную приемку осуществили при участии жителей, заместителя главы Администрации города Иванова Андрея Наумова и депутатов Ивановской городской Думы Елены Рясиной и Игоря Волкова.

«В 2020 году застройщик ООО «Мастер» приступили к строительству основной магистрали микрорайона «Видный». Работы по этому объекту были завершены в ноябре текущего года, велись они практически 3 года. Сейчас микрорайон обрел полноценное транспортное сообщение. Обе дороги в настоящий момент введены в эксплуатацию. Акты по передаче дорог подписаны. Сейчас идет передача дороги на баланс города для дальнейшей эксплуатации объекта», - рассказал Андрей Наумов.

В то же время глава областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте в одной из соцсетей обрисовал перспективы дальнейшего развития дорожного сообщения микрорайона: «В перспективе планируем еще 2 этапа дороги: первый - вывести дорогу от существующих гаражей перпендикулярно к ул. Куконковых в районе бывшей «Юности» (прямо рядом с департаментом дорожного хозяйства и транспорта), второй - соединить ул. Павла Большевикова за Суховкой с кольцом Проспекта 70-летия Победы (сейчас проектирует департамент строительства). Таким образом, новая улица станет дублером и части Кохомского шоссе и позволит разгрузить одну из самых проблемных магистралей города».

Для сведения: обустройство территории за бывшим зданием камвольного комбината началось 3,5 года назад. В микрорайоне «Видный» введен в эксплуатацию дом, состоящий из трех литеров, завершено строительство детского сада на 240 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» с плавательным бассейном и крытым ледовым катком.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.