Подозреваемые во взяточничестве при исполнении контрактов на строительство автомобильных дорог в Ивановской области заключены под стражу

14:14, 17 апреля 2025
611
0

Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении под стражу начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и его первого заместителя, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а также посредника во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Как информируют в региональном СУ СК, 16 апреля суд удовлетворил ходатайство следователя.

Напомним, по версии следствия, директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и его первый заместитель получали взятки, в том числе через посредника, от представителя коммерческих организаций за осуществляемое покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Ивановский области. Общая сумма взяток превысила 50 млн рублей.

«В ходе проведенных следователями обысков в местах их проживания были изъяты денежные средства в сумме более 500 тысяч рублей и ювелирные изделия. В ходе обыска в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области изъята необходимая документация, - информируют в ведомстве. - Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления».