Скоро Иваново украсит главная городская елка (ФОТО)

16:33, 1 декабря 2021
748
0

22-метрова красавица устанавливается в Сквере Мастеров (на аллее у государственного цирка). Установка главной городской елки началась 30 ноября.

Жителей ждет сюрприз – привычные украшения в виде огурцов заменят на новые элементы. Сейчас новые украшения изготавливает ивановская компания.

«Перенесём с площади Пушкина на набережную и основные праздничные гуляния новогодней ярмарки, которая начнёт работу 25 декабря. Сейчас открываем прием заявок от мастеровых и предпринимателей. Если повезет с погодой и будет снег, проложим вдоль набережной лыжню и поставим прокат инвентаря», - отметил мэр города Иванова Владимир Шарыпов.

Ожидается, что монтаж елки рабочие городского предприятия «Ивгорэлектросеть» завершат в течение 7 дней.

Добавим, что елки планируют установить также в Молодёжном сквере у ЦКиО, на площадке у кинотеатра «Современник» и на площади Ленина, в городских парках. Предполагается и организация фотозон с инсталляциями из новогодних шаров, светящихся фоторамок, красочной кареты. Еще один сюрприз - специальный подарок от автора полигональных скульптур Максима Вишнякова - символ наступающего года - фигура тигра в полный рост.

Фото: предоставили в Ивгорадминистрации.