В 2023 году на ремонт дорог Иванова планируют направить свыше 1,1 млрд рублей

11:04, 16 ноября 2022
558
0

Региональный департамент дорожного хозяйства сохраняет объем финансирования дорожной программы по Иванову на уровне прошлых лет и в 2023 году планируется направить на ремонт дорог свыше 1,1 млрд рублей консолидированного бюджета. «Сумма не включает строительство новых дорог и реконструкцию (капремонт) таких объектов как, например, Лежневская улица – здесь речь идет уже о капитальных работах, финансирование которых осуществляется по отдельным программам», - сообщил мэр областного центра Владимир Шарыпов.

Как отметили в городской администрации, около 5 млрд рублей на ремонт дорог Иванова направили за 4 последних года. «Уже четвертый год на ремонт дорог направляется свыше миллиарда рублей. Мы со стороны мэрии и гордумы делаем все возможное, чтобы обеспечить эти проекты необходимым софинансированием – городской бюджет вкладывает в ремонты действительно большие деньги, но это помогает привлечь еще более крупные инвестиции. Софинансирование по нацпроекту получается действительно значимым: на 1 рубль городских средств мы получаем на ремонт дорог почти 20 федеральных и областных рублей», - рассказывает глава областного центра Владимир Шарыпов.

Как стало известно, уже выбраны подрядчики для ремонта 13 улиц из программы 2023 года. Контракты заключены, чтобы весной начать работы сразу при наступлении хорошей погоды. «Кроме уже привычных дорог частного сектора и межкварталок, рассмотрим вопрос ремонта центральных улиц. Их состояние, особенно весной, вызывает много претензий со стороны горожан. При этом объем работ и затрат на оба центральных проспекта ожидается значительным, проект сейчас в работе. Окончательно дорожная программа 2023 года будет формироваться ближе к концу года», - добавил Владимир Шарыпов.

Фото: из открытых источников.