В Иванове на улице Лежневской наносят дорожную разметку (ФОТО)

15:05, 21 июня 2022
877
0

Работы по муниципальному контракту по содержанию, ремонту и установке технических средств организации дорожного движения (нанесение дорожной разметки) выполняются с задержкой. Подрядчики объясняют, что несвоевременная реализация связана как с логистическими проблемами из-за доставки материалов из Белоруссии, так и с невозможностью проведения работ в дождливую работу.

Сегодня ночью подрядная организация управления благоустройства Администрации города Иванова начала нанесение разметки границ полос движения на улице Лежневской. «Работы выполнены на участке от автовокзала до ТРЦ«Тополь». При нанесении разметки используется термопластик со светоотражающими элементами. Работы идут днем, а также в ночное время, когда дорожный траффик наименее плотный», - комментируют в мэрии Иванова.

На минувшей неделе ООО «РентСтрой» выполнил осевые линии.

Напомним, муниципальный контракт по содержанию, ремонту и установке технических средств организации дорожного движения (нанесение дорожной разметки) был заключен 2 июня 2022 года.

«Первоначально дорожная разметка будет нанесена на центральных и магистральных улицах города. В приоритете также нанесение пешеходных переходов в районе детских учреждений - детских садов и школ. Работы будут завершены до 1 сентября», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.