Ивановских учащихся школ и колледжей приглашают к участию в конкурсе «Мое Золотое кольцо»

10:14, 5 октября 2022
431
0

Объявлен старт V Межрегионального конкурса «Мое Золотое кольцо». Напомним, что организаторами события выступают Союз городов Золотого кольца и научно-просветительский проект «Русский логос». В 2022 году «Мое Золотое кольцо» проводится в пятый раз и приурочен к празднованию 55-летия туристического маршрута.

Прием заявок на участие в конкурсе уже ведется и продлится до 31 октября. Для участия в мероприятии приглашаются ивановские учащиеся школ и колледжей в возрасте до 18 лет. В мэрии Иванова напоминают, что с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.goldenringunion.ru. Здесь же в разделе «Конкурсы» можно подать заявку на участие онлайн. А победители события будут определены в конце ноября.

«Сегодня, как никогда, важно приобщение подрастающего поколения к культурно-историческому наследию родного края. Цель конкурса — обратить внимание детей и молодежи на то, в каких прекрасных древних городах они живут», - подчеркнула исполнительный директор Союза Наталья Булах. Она добавила, что в прошлом году на участие в конкурсе было подано свыше 400 заявок.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.