Суббота, 24 октября · Иваново
☁️ +13° ▾
Погода в Иванове
+13°
Пасмурно · ощущается +10°
ветер 3 м/с · влажность 43%
Вс +12°
Пн +11°
Вт +9°
Ср +7°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Из Богородского дома-интерната эвакуировали пациентов и персонал (ФОТО)

Из Богородского дома-интерната эвакуировали пациентов и персонал (ФОТО)

Эвакуация прошла в рамках тренировки, которую провели специалисты регионального ГУ МЧС. О мероприятии сегодня, 19 мая, сообщили в ведомстве.

В ходе тренировки отрабатывался сценарий по обнаружению очага возгорания на втором этаже здания в одной из жилых комнат. В 09.00 сигнал о пожаре в доме-интернате прошел в спецслужбы. Началась эвакуация пациентов и персонала.

«За действиями персонала следил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов Тимур Калугин. Всего на улицу было выведено 90 человек. С учебной эвакуацией справились», - сообщают в региональном ГУ МЧС.

В ведомстве также подытоживают: «Пожар – это явление всегда неожиданное, но предсказуемое. К пожару всегда надо быть готовым, особенно если объектом может стать здание с круглосуточным пребыванием людей».

Фото: предоставили в ивановском ГУ МЧС.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 28

В Юрьевце прокуратура взыскала ущерб с управляющей компании за повреждённый автомобиль

Прокуратура Юрьевецкого района по обращению жителя Юрьевца добилась в суде взыскания ущерба с управляющей компании за повреждение автомобиля, на котором передвигался инвалид 3 группы.

Ученики Иванковской школы посетили пожарно-спасательную часть в Фурманове
Общество 👁 40

Ученики Иванковской школы посетили пожарно-спасательную часть в Фурманове

Школьники из Иванковской средней школы Фурманова провели экскурсию в 10-й пожарно-спасательной части, где узнали о правилах поведения при пожаре и увидели работу огнеборцев.

123 … »

Предложить новость