В Иванове на одной из улиц появятся новые пешеходные переходы (ФОТО)

14:50, 18 мая 2023
4454
0

Сразу несколько задачи решают при проведении ремонта одной из важных магистралей областного центра – улицы Ташкентской. Протяженность ремонтируемого участка составляет 851 м.

На участке от улицы Велижской до Маяковской ведутся работы по:

- замене изношенного асфальтобетонного покрытия и бортового камня,

- приведению в порядок тротуаров,

- оборудованию 2 новых пешеходных переходов. Все «зебры» будут совмещены с искусственными дорожными неровностями для снижения скорости движения автомобилей,

- ликвидации проблемы на дорожном участке, который часто подтапливает после дождя. В ходе подготовительных работ отремонтирован ливнеприемный колодец около дома №16. Это снизит риск подтопления дороги на этом участке», - сообщил заместитель главы городской администрации Алексей Михайлов.

«По городу в целом за последние несколько лет отремонтировали порядка 40% всей уличной дорожной сети, расширили ее за счет асфальтирования дорог в частном секторе и строительства новых магистральных дорог. Однако, остаются улицы в плохом состоянии и улицы, которые не соответствуют современным требованиям к организации дорожного движения и безопасности. Все они запланированы к ремонту на ближайшие годы», - проинформировал глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.