Как проходит ремонт дороги в переулке Степанова в Иванове (ФОТО)

13:40, 9 ноября 2022
642
0

Ремонт дороги в переулке Степанова в областном центре осуществляется в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Протяженность ремонтируемого участка составляет 171 метр. К 30 ноября ремонт должен быть завершен. Как заверили в мэрии Иванова, подрядчик практически выполнил наиболее трудоёмкие работы: демонтаж старого бортового камня и устройство нового, а также укладку тротуарной плитки. На проезжей части разобрано существующее асфальтобетонное покрытие, уложены подстилающие и выравнивающие слои основания дорожной одежды из песка.

Дорожники отмечают, что сложность участка кроется в разном уровне высоты тротуара и проезжей части. Чтобы завершить укладку плитки, необходимо отрегулировать положение крышек люков кабельной канализации. Кроме того, работы затруднены из-за большого числа автомобилей, припаркованных в переулке.

«В ближайшие дни выполнят устройство выравнивающего слоя из щебня, укладку асфальтобетонного покрытия, планировку газонов и устройство тактильной плитки. Новый тротуар будет обустроен на площади 399 квадратных метров. В завершении работ нанесут разметку и установят дорожные знаки», - информируют в городской администрации.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.