Крыши протекли в Иванове. 11 случаев только за выходные

16:51, 13 марта 2023
572
0

Резкое потепление и обильные осадки выявили проблемы в некоторых многоквартирных домах Иванова – стало известно об 11 случаев протечек крыш только за минувшие выходные дни.

«Учитывались обращения, поступившие в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Иванова, а также публикации в социальных сетях и мессенджерах. По каждому случаю протечек специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства направили информацию в соответствующие управляющие компании. В случае их бездействия обращения будут направлены в надзорные органы», - сообщают в мэрии Иванова.

В двух случаях произошло обрушение штукатурного слоя. Здесь работают выездные комиссии. «По итогам обследования будет принято решение о проведении заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Для обеспечения безопасности жильцам предложено временно переехать в гостиничные номера», - добавили в городской администрации.

Если выявлена протечка крыши или произошло осыпание штукатурного слоя, то жильцам следует позвонить в свою управляющую компанию по размещенным на платежных документах (квитанциях) телефонам или обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Иванова по номеру 900-099.

Фото: из открытых источников.