Мониторинг показал снижение температуры воздуха за пределы допустимых норм в отдельных помещениях в ряде детских садов Иванова (ФОТО)

11:49, 11 января 2023
389
0

Об этом сообщила начальник дошкольного отдела городского управления образования Нина Груздева. 10 января в рамках инспекционной поездки по детским садам областного центра Нина Груздева проверила соблюдение температурного режима в группах дошкольных учреждений.

«Мы сегодня выборочно посетили несколько дошкольных учреждений, расположенных как в центре, так и на окраинах города. Во всех детских садах соблюдается установленный нормами температурный режим, мониторинг специалистами управления образования ведется ежедневно, - рассказала Нина Груздева. - На сегодняшний день, так же, как и на вчерашний, все 134 детских сада города приступили к своей работе. Никаких аварийных ситуаций ни в период праздничных дней, ни сейчас после каникул не зафиксировано, все учреждения работают в штатном режиме. Вместе с тем проведенный мониторинг показал, что в ряде детских садов в отдельных помещениях наблюдается снижение температуры воздуха ниже допустимых норм. В таких случаях руководители переводили детей из этих помещений в другие, более теплые и принимали меры для дополнительного обогрева».

Глава города Иванова Владимир Шарыпов заявил по поводу работы объектов образования: «По отдельным классам и группам проводится регулировка систем отопления или дополнительное прогревание после долгих праздников. В садиках в таких случаях детей переводят из прохладных групп в более тёплые. Возможность такая есть – в понедельник и вторник родители привели в садик меньше половины от общего количества детишек. В сильные морозы родители также по своему усмотрению решают отправлять или нет ребенка в школу».

Так, 9 января на учебные занятия в образовательные учреждения областного центра пришли 3 тысячи школьников – это 7%. Во вторник, 10 января, к офлайн-занятиям в школах приступили вдвое больше учеников.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.