Мужчина увидел момент хищения в ивановском магазине детских игрушек, не остался в стороне и невольно помог выйти на след подозреваемого (ВИДЕО)

13:47, 27 января 2023
6161
0

Мужчина находился в помещении торгового центра, когда увидел, как неизвестный оглядывает витрину магазина игрушек, потом протягивает руку и похищает с витрины детский конструктор. Свидетель преступления не остался в стороне - заснял все действия незнакомца на свой телефон, а после попытался остановить неизвестного. В конечном итоге неравнодушный мужчина смог отвоевать товар, который пытались похитить. Неизвестный же убежал, но обронил свой телефон.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую (директора торговой точек по продаже детских игрушек), очевидцев криминального происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Фигурант был задержан оперативниками по месту жительства», - сообщают в ивановской полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Подозреваемый - 38-летний ивановец помещен в изолятор временного содержания.

Полицейские установили причастность подозреваемого в хищении двух машинок на радиоуправлении все из того же магазина детских игрушек.

«Ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Фигурант наркозависим, и добытые криминальным путем товары он продавал, а на вырученные деньги покупал наркотики», - добавляют в ивановской полиции.

Видео: предоставили в ивановской полиции.