Над обустройством какого объекта на набережной реки Уводь задумались в Иванове (ФОТО)

14:57, 22 апреля 2022
898
0

Участки набережной реки Уводь – общественная территория, благоустроенная в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проводится мониторинг состояния благоустроенных по проекту участков. Сегодня председатель общественного совета по партийному проекту «Городская среда», депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев совместно с руководителем проекта «Городская среда» по городу Иваново, депутатом Ивгордумы Борисом Шаляпиным, представителями управлений благоустройства и капитального строительства Администрации города Иванова и управляющей компании ООО «Прогресс – Строй» проверили, как перезимовала набережная.

«Рейды по контролю за качеством объектов, построенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» с привлечением подрядных и контролирующих организаций, являются важным инструментом и проводятся на регулярной основе. Сегодня в ходе рабочего выезда в городе Иваново мы оценили износостойкость плитки – зачастую в виду непогоды она может вспучиться и выйти за определенный участок, сегодня мы этого не увидели. На одном участке набережной кабель, соединяющий фонарные столбы, находится в открытом состоянии. Подрядчик дал обещание устранить недочет в кратчайшие сроки. Подобные мероприятия будут продолжены», – отметил Иван Андреев.

В результате рейда существенных нарушений контрольной комиссией выявлено не было. Набережная реки Уводь, в том числе благоустроенный участок между Соковским и Самойловским мостами, находится в оптимальном состоянии.

Председатель общественного совета по партийному проекту «Городская среда» также добавил: «Прорабатывается вопрос с выделением дополнительных средств на обустройство второй лестницы – спуска с Соковского моста».

Фото: предоставили в мэрии Иванова.