Стоимость проезда в ивановских троллейбусах повысится

15:56, 10 декабря 2021
862
0

Повышение пройдет с 1 января 2022 года, и стоимость проезда в троллейбусах Иванова составит 24 рубля.

«Соответствующее постановление издано Администрацией города Иванова. Согласно документу, размер платы за одну поездку, за одно место багажа, разрешенного к провозу транспортом общего пользования, для оплаты проезда, провоза багажа гражданами, не имеющими права на меры социальной поддержки в части транспортного обслуживания, на городском электрическом транспорте общего пользования (троллейбус) установлен в размере 24 рублей», - сообщили в мэрии.

В городском управлении по транспорту, связи и информационным технологиям отметили, что в последний раз стоимость проезда в троллейбусах индексировалась 1 января 2021 года. Тогда увеличение стоимости поездки также составило 1 рубль.

Электронные проездные билеты по тарифам «Пересадка» и «Поездка+» продолжат действовать. «Одна поездка по этим тарифам будет стоить 22 рубля», - рассказал председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Николай Мановский.

Добавим, что изменится стоимость электронного проездного билета для льготных категорий граждан. Для школьников - 297 рублей (вместо 285). Для студентов проездной документ теперь обойдется на 17 рублей дороже, и составит 416 рублей. Пенсионеры смогут приобрести льготный проездной за 700 рублей. Месячный проездной билет подорожает с 1100 до 1150 рублей в месяц.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.