В Иванове в ТОС «Лесное» обновляют спортивную площадку (ФОТО)

15:21, 17 августа 2021
1465
0

В рамках реализации проектов местных инициатив проведут модернизацию спортивной площадки у дома 12 по улице 1-ая Снежная в Иванове.

«Всего в этом году в областном центре будет реализовано 18 проектов благоустройства территорий, основанных на местных инициативах, из них 8 проектов – спортивные. Все они ориентированы на укрупнение и модернизацию уже существующих спортплощадок, - сообщил председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов. - Была проведена большая работа со стороны ТОСов. Жители сами определили, что им необходимо сделать в рамках проекта – расширить территорию спортивных зон, доукомплектовать или обновить оборудование».

Планируют заменить асфальтовое покрытие, смонтировать борта хоккейной коробки, установят ворота для мини-футбола, две баскетбольные и две волейбольные стойки, зимой можно будет оборудовать ворота для хоккея.

Отметим, что в прошлом году зона отдыха в ТОС «Лесное» уже пополнилась новым детским игровым оборудованием и комплексом с турниками. На следующем этапе предполагается установка резинового покрытия и наращивание защитного ограждения в прострельных зонах хоккейной коробки. Также в планах активистов ТОС - создание в лесных посадках «Тропы здоровья», соединенной со спортивной площадкой, закольцованной с тротуарами, для пробежек, скандинавской ходьбы и просто для прогулок.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.