В Ивановской области организована специализированная линия для информирования граждан по вопросам мобилизации

16:35, 27 сентября 2022
5394
0

Вопросы частичной мобилизации – одна из животрепещущих тем, которая интересовала жителей региона в ходе прямого эфира с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Эфир был организован при поддержке Центра управления регионом в социальной сети ВКонтакте в понедельник, 26 сентября.

Так, в целях информирования жителей региона по вопросам мобилизации организована специальная линия по телефону 122. На эту линию предлагается сообщать также о случаях, если, по мнению жителей, повестка вручена ошибочно – не служившим гражданам, не имеющим нужных военных специальностей, не подходящим по возрасту и т.п. «Сегодня договорились с военкомом: каждое такое обращение будет оперативно рассмотрено и оперативно удовлетворено, если произошла ошибка», - сказал Станислав Воскресенский.

Также губернатор заверил, что будет организована помощь семьям мобилизованных. «Мое личное мнение: мы все в долгу перед теми, кто идет служить на фронт – перед нашими гражданами, военнослужащими и их семьями. Поэтому я поручил правительству Ивановской области подготовить пакет социальных мер поддержки таких семей. Все принятые решения немедленно объявим. Такие меры поддержки обязательно должны быть», - ответил губернатор.

Фото: из открытых источников.