100-летний юбилей отметила ивановка (ФОТО)

10:24, 13 января 2023
469
0

Куклева Татьяна Ефремовна принимает поздравления в связи с вековым юбилеем. Ивановке исполнилось 100 лет.

Татьяна Ефремовна залогом своего долголетия считает соблюдение простых принципов: «Никогда ни на кого не копить обиду, быть доброй к людям и помогать им. Обязательно работать и не сидеть без дела, с пониманием относится к молодежи».

«Поздравить ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла 12 января приехала начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова. Она вручила имениннице поздравительные письма от Президента России В.В. Путина и главы областного центра В.Н. Шарыпова, а также цветы и подарки», - сообщают в мэрии Иванова.

Куклева Татьяна Ефремовна родилась 12 января 1923 года в деревне Озерки Рязанской области в многодетной крестьянской семье. В 1927 году семья осталась без кормильца - вести большое хозяйство матери помогали дети.

В 1936 году часть семьи перебралась в Иваново, а старшие дети - сестра и брат Татьяны Ефремовны - уехали на заработки в Москву.

После окончания семилетки юная Татьяна Ефремовна поступила в техникум советской торговли, где получила специальность бухгалтера. Во время Великой Отечественной войны молодая женщина работала на лесозаготовках в Тейковском районе и на сельхозработах в Лежневском районе. После окончания техникума трудоустроилась бухгалтером в Роскультторг. Общий стаж работы Татьяна Ефремовны составляет 40 лет.

В 1947 году женщина вышла замуж за Константина Александровича Куклева. Супруг был участником Великой Отечественной войны. В браке с ним Татьяна Ефремовна родила двоих сыновей. Несколько лет тому назад в жизни ивановки были потери – сначала умер супруг, а за ним - один из сыновей. Сейчас у ветерана четверо внуков и семь правнуков.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.