В 2023 году увеличат количество и частоту авиарейсов в Сочи и Калининград из Иванова

16:10, 3 ноября 2022
751
0

Планирование увеличения количества и частоты авиарейсов в Сочи и Калининград из Иванова стало возможным после одобрения Росавиацией заявки региона на авиарейсы из Ивановского аэропорта в 2023 году. Направления на Санкт-Петербург, Сочи и Калининград включены в перечень субсидируемых за счет средств федерального бюджета.

«В следующем году направления из Иванова в Санкт-Петербург и Сочи останутся круглогодичными. При этом в Сочи самолеты будут летать два раза в неделю, в Северную столицу самолеты продолжат летать ежедневно», - сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин уточнил: «В Калининград самолеты будут летать два раза в неделю, точная дата начала полетов в следующем году на этом направлении определяется».

В областном правительстве добавили, что полеты на все направления будет осуществлять компания Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией Икар на комфортабельных Эмбраер-190 на 110 пассажирских мест.

Фото: vk.com/ivanovoairport